Клееная древесина

Современное строительство из дерева использует новые методы проектирования, процессы изготовления и способы соединения. Одной из важнейших разработок, которая получила признание, является клееная древесина.

Доска пола производится по уникальной технологии предварительного склеивания массивных планок, которая позволяет снизить напряжение внутри древесины. Благодаря использованию клея максимальной влагостойкости массивные клееные полы наименее подвержены деформации под влиянием погодных условий.

Клееная древесина хорошо гармонирует с другими материалами: камнем, бетоном, сталью и др. Она хорошо обрабатывается лаками, восками, лазурью и при правильном использовании имеет неограниченный срок службы.

Значительным преимуществом древесины является легкость ее обработки, что открывает простор для собственного творчества владельца дома при отделке стен, пола, потолка.

Как особый положительный фактор следует учесть невосприимчивость клееной древесины к высокой влажности воздуха. Поверхности из древесного массива накапливают в себе влагу воздуха помещения и отдают ее снова. Тем самым создается здоровый естественный климат жилья. Кроме того, элементы из клееной древесины абсолютно герметичны и имеют высокие показатели по звукоизоляции и теплоизоляции.

Это идеальный вариант, как для квартиры, так и для загородного дома, балкона и открытой террасы, ванных комнат и возле бассейна, для помещений с более высокой степенью влажности и частым перепадом температур.